| Lugar de origen: | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca: | SAFEGAS |
| Certificación: | ISO CE CNEX |
| Número de modelo: | Sky3000 |
| Cantidad de orden mínima: | 1 |
| Precio: | Negociable |
| Detalles de empaquetado: | Caja de cartón |
| Tiempo de entrega: | 3 días de trabajo |
| Condiciones de pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad de la fuente: | 1000 piezas por mes |
| gas: | CO | Rango de medida: | 0-1000ppm |
|---|---|---|---|
| Resolución: | 1 ppm | Tipo de sensor: | Electroquímico |
| Método de muestreo: | Difusión | Material: | ABS + funda de cuero |
| Mostrar: | Pantalla gráfica LCD monocromática de matriz de puntos 128*128 | Modo de alarma: | sonido, luz y vibración |
| Batería: | Batería de litio recargable de 3,7 V, con capacidad de 2500 mAh | unidad: | ppm, mg/m3, %VOL, %LEL |
| Tamaño de paquete único:: | 131cm*83cm*35cm | Peso:: | 240g |
| Grado de protección: | IP65 |
| Parameter | Value |
|---|---|
| Gas Detected | Specified according to application |
| Detection Principle | Diffusion |
| Sensor Type | Specified according to application |
| Measuring Range | Specified according to application |
| Resolution | Specified according to application |
| Precision | <1-5% F.S. |
| Display | Monochrome dot matrix 128×128 LCD graphic display |
| Backlight | Settable time; auto-on during alarm |
| Data Logging | Optional: 100,000 readings (10-3600 sec interval) |
| Event Logging | 100 event records (standard, viewable on device) |
| Language | Chinese / English |
| Alarm Type | Sound, light, vibration |
| Battery | 3.7V rechargeable lithium battery, 2500mAh |
| Working Time | 14h continuous (4 gases); 200h (without LEL sensor) |
| Charger | Travel charger; charging time 4-6h |
| Explosion-Proof Grade | Ex ia IIC T4 |
| Protection Grade | IP65 |
| Working Temperature | 10°C - 50°C |
| Working Humidity | 15 - 95% RH |
| Housing Material | ABS + leather case |
| Dimensions (L × W × H) | 131 × 83 × 35 mm |
| Weight | 240g |