| Lugar de origen: | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca: | Safegas |
| Certificación: | ATEX IECEX CE |
| Número de modelo: | Sky3000 |
| Cantidad de orden mínima: | 1 |
| Precio: | 710USD |
| Detalles de empaquetado: | Caja de cartón |
| Tiempo de entrega: | 3-10 días |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 1000 PC/DÍA |
| Nombre del producto: | Detector de gases | Detectado el gas: | CH2O |
|---|---|---|---|
| Rango: | 0-50 ppm | Resolusion: | 0,01 ppm |
| Método de muestreo: | succión de la bomba | Registro de datos: | Puede almacenar 100000 datos de conjuntos |
| Certificación: | CE,ATEX,IECEx,ISO | Modo de alarma: | Buzzer, LED y vibración |
| Fuerza: | Con batería de litio recargable de 3.7V | Hora de trabajo: | Más de 15 horas (con la bomba en funcionamiento) |
| Peso bruto único: | 1.64 kg | Tamaño: | 34cm*24 cm*14cm |
SKY3000 Detector portátil de gas CH2O - Detector portátil de gas de formaldehído de alta precisión con principio de detección por succión por bomba, diseñado para aplicaciones de seguridad industrial.
SKY3000 es un detector multi-gas portátil certificado IECEx/ATEX/EMC. Cuenta con detección de tipo de succión con bomba incorporada para detectar hasta 6 tipos de gas en un dispositivo.La configuración estándar detecta 4 gases (CO, H2S, O2, LEL), con miles de tipos de gases disponibles para su selección para soportar una amplia gama de aplicaciones.La función de registro de datos estándar exporta datos a PC sin necesidad de software adicional.
| Se detectó gas | El CH2O |
| Principio de detección | Eléctroquímicos |
| Rango de medición | 0 a 50 ppm |
| Resolución | 0.01 PPM |
| Tiempo de respuesta | ≤ 30 segundos |
| Precisión | ≤ ± 1-5%F.S, excepto para los gases especiales |
| Lenguaje | Chino/inglés/polaco (se pueden personalizar más idiomas) |
| Prueba y calibración automáticas | Incluido el valor de reinicio, el valor máximo (MAX), el valor mínimo (MIN), el valor STEL, el valor TWA |
| Unidad | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Muestra | LCD (160*96), girado a 180° |
| Iluminación de fondo | Se enciende automáticamente en caso de alarma, el tiempo de retroiluminación se puede ajustar manualmente |
| Registro de datos | 100,000 lecturas, intervalo de almacenamiento ajustable de 5 a 3600 segundos, los datos se pueden exportar a PC sin software |
| El sistema de alarma | 95 dB @ 30 cm alarma de zumbido, alarma LED rojo intermitente y alarma de vibración; indicación del estado de la alarma en pantalla, alarma bloqueada; alarma de diagnóstico y alarma de bajo voltaje de la batería, alarma de falla de la bomba;El hombre abajo de la alarma |
| Batería | 3Batería de litio recargable de 7 V, capacidad de batería 2200 mA |
| Horario de trabajo | Más de 15 horas en modo de bombeo continuo |
| Cargador | Cargador de viaje con interfaz de CC, tiempo de carga ≥ 4 horas |
| Temperatura de trabajo | -20°C~+50°C |
| Grado a prueba de explosión | IECEx: Ex ia IIC T4 Ga |
| Humedad | 10~90% de Hg (sin condensación) |
| Certificación (reglamentación de la UE) | Se aplicarán las disposiciones del artículo 5 del Reglamento (UE) n.o 1308/2013. |
| Grado de protección | Protección IP67 |
| Presión de trabajo | 86 ~ 106Kpa |
| Tamaño | 157*84,5*59,5 mm (incluido el filtro de sujeción/captura de agua) (longitud * anchura * altura) |
| Peso | 365 g (incluida la batería, el abrazador y el filtro) |
Fundada en 2010, Shenzhen Yuan Te Technology Co., Limited (Safegas) se especializa en el diseño, producción y ventas de equipos y sistemas de detección de gases.Proporcionamos soluciones integrales para varios sectores incluyendo el Petróleo, Química, Medicina, Energía, Protección del Medio Ambiente, Electrónica, Ingeniería Municipal, Agricultura y Electrodomésticos.
Nuestra cartera de productos incluye detectores portátiles, sistemas fijos, paneles de control y contadores de partículas: