| Lugar de origen: | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca: | Safegas |
| Certificación: | ATEX IECEX CE |
| Número de modelo: | Sky3000 |
| Cantidad de orden mínima: | 1 |
| Precio: | 770USD |
| Detalles de empaquetado: | Caja de cartón |
| Tiempo de entrega: | 3-10 días |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 1000 PC/DÍA |
| Nombre del producto: | Detector de gases | Detectado el gas: | CLO2 |
|---|---|---|---|
| Rango: | 0-50 ppm | Resolusion: | 0,01 ppm |
| Método de muestreo: | succión de la bomba | Registro de datos: | Puede almacenar 100000 datos de conjuntos |
| Certificación: | CE,ATEX,IECEx,ISO | Modo de alarma: | Buzzer, LED y vibración |
| Fuerza: | Con batería de litio recargable de 3.7V | Hora de trabajo: | Más de 15 horas (con la bomba en funcionamiento) |
| Peso bruto único: | 1.64 kg | Tamaño: | 34cm*24 cm*14cm |
Detector portátil de gases ClO2 SKY3000 - Detector portátil de gases CLO2 de alta precisión con principio de detección por succión por bomba, diseñado para aplicaciones de seguridad industrial.
SKY3000 es un detector de gases portátil con certificación IECEX/ATEX/EMC. Es de tipo de succión con bomba incorporada para detectar hasta 6 tipos de gases en un dispositivo.El tipo de gas estándar son los gases multi 4 (CO H2S O2 LEL)Hay miles de tipos de gas para la selección para apoyar aplicaciones muy amplias.La función de registro de datos estándar exporta datos a PC sin software adicional.
| Se detectó gas | CLO2 |
| Principio de detección | Eléctroquímicos |
| Rango de medición | 0 a 50 ppm |
| Resolución | 0.01 PPM |
| Tiempo de respuesta | ≤ 30 segundos |
| Precisión | ≤ ± 1-5%F.S, excepto para los gases especiales |
| Lenguaje | Chino/inglés/polaco (se pueden personalizar más idiomas) |
| Prueba y calibración automáticas | Incluido el valor de reinicio, el valor máximo (MAX), el valor mínimo (MIN), el valor STEL, el valor TWA |
| Unidad | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Muestra | LCD (160*96), girado a 180° |
| Iluminación de fondo | Se enciende automáticamente en caso de alarma, el tiempo de retroiluminación se puede ajustar manualmente |
| Registro de datos | 100,000 lecturas, intervalo de almacenamiento ajustable de 5 a 3600 segundos, los datos se pueden exportar a PC sin software |
| El sistema de alarma | 95 dB @ 30 cm alarma de zumbido, alarma LED rojo intermitente y alarma de vibración; indicación del estado de la alarma en pantalla, alarma bloqueada; alarma de diagnóstico y alarma de bajo voltaje de la batería, alarma de falla de la bomba;El hombre abajo de la alarma |
| Batería | 3Batería de litio recargable de 7 V, capacidad de batería 2200 mA |
| Horario de trabajo | Más de 15 horas en modo de bombeo continuo |
| Cargador | Cargador de viaje con interfaz de CC, tiempo de carga ≥ 4 horas |
| Temperatura de trabajo | -20°C~+50°C |
| Grado a prueba de explosión | IECEx: Ex ia IIC T4 Ga |
| Humedad | 10~90% de Hg (sin condensación) |
| Certificación (reglamentación de la UE) | Se aplicarán las disposiciones del artículo 5 del Reglamento (UE) n.o 1308/2013. |
| Grado de protección | Protección IP67 |
| Presión de trabajo | 86 ~ 106Kpa |
| Tamaño | 157*84,5*59,5 mm (incluido el filtro de sujeción/captura de agua) (longitud * anchura * altura) |
| Peso | 365 g (incluida la batería, el abrazador y el filtro) |
Fundada en 2010, Shenzhen Yuan Te Technology Co., Limited (Safegas) se especializa en el diseño, producción y ventas de equipos y sistemas de detección de gases.Proporcionamos soluciones integrales para varios sectores incluyendo el Petróleo, Química, Medicina, Energía, Protección del Medio Ambiente, Electrónica, Ingeniería Municipal, Agricultura y Electrodomésticos.
Nuestra cartera de productos incluye detectores portátiles, sistemas fijos, paneles de control y contadores de partículas: