| Nombre del producto: | Detector de gases | gas: | PH3 |
|---|---|---|---|
| Rango de medida: | 0-100ppm | Resolusion: | 0,1 ppm |
| Grado a prueba de explosiones: | Ex d IIC T6 GB | Humedad: | 0-95% RH (sin condensación) |
| idioma: | Chino e inglés | Tamaño: | Las medidas de seguridad se aplicarán a las medidas de seguridad establecidas en el anexo II. |
| peso: | ≤1.6kg | Fuerza: | 12-36 V CC |
| Principio de detección: | Especificado según el uso | Modo de conexión: | G1/2 Tubo flexible a prueba de explosión con rosca externa |
Detector Fijo de Gas PH3 de Alta Precisión con principio de detección por difusión, diseñado para aplicaciones de seguridad industrial.
La serie YT-95H/YT-95H-A es un transmisor antiexplosivo rentable para la detección de gases inflamables y tóxicos. Una salida analógica de 3 hilos de 4 a 20 mA con relés y protocolo RS485 Modbus lo hace compatible con la mayoría de los sistemas de control. Productos de terceros como sirenas, luces de advertencia y ventiladores son compatibles con nuestros componentes e integrados por nosotros en el sistema. Con función inalámbrica opcional, los operadores pueden ver datos en un portátil, teléfono móvil o sistema en la nube de forma remota.
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Gas Detectado | PH3 |
| Principio de Detección | Electroquímico |
| Rango de Medición | 0-100PPM |
| Resolución | 0.1PPM |
| Precisión | ≤±2-5%FS (dependiendo del sensor específico) |
| Tiempo de Respuesta (T90) | 15-30s (dependiendo del sensor específico) |
| Repetibilidad | ≤±1% |
| Desviación de Cero | ≤±1% (F.S./año) |
| Pantalla | Pantalla de tubo Nixie de 4 dígitos |
| Modo de Conexión | Tubo flexible antiexplosivo con rosca externa G1/2 |
| Tamaño de Rosca | M45*2mm |
| Temperatura | -20℃ ~ 50℃ |
| Humedad | 0-95%HR (sin condensación) |
| Material de la Carcasa | Aluminio fundido a presión, carcasa del sensor: aleación de aluminio o acero inoxidable 316 |
| Alimentación | 12-36V DC |
| Dimensiones | 180×150×90mm |
| Peso | ≤1.6kg |
| Grado Antiexplosivo | Ex d IIC T6 Gb |
Establecida en 2010, Shenzhen Yuan Te Technology Co., Limited (Safegas) se especializa en el diseño, producción y venta de equipos y sistemas de detección de gas. Con 16 años de experiencia en la industria, ofrecemos soluciones integrales para diversos sectores, incluyendo Petróleo, Química, Medicina, Energía, Protección Ambiental, Electrónica, Ingeniería Municipal, Agricultura y Electrodomésticos.