| Nombre del producto: | Detector de gases | gas: | ETO |
|---|---|---|---|
| Rango de medida: | 0-100ppm | Resolusion: | 0,1 ppm |
| Grado a prueba de explosiones: | Ex d IIC T6 GB | Humedad: | 0-95% RH (sin condensación) |
| idioma: | Chino e inglés | Tamaño: | Las medidas de seguridad se aplicarán a las medidas de seguridad establecidas en el anexo II. |
| peso: | ≤1.6kg | Fuerza: | 12-36 V CC |
| Principio de detección: | Especificado según el uso | Modo de conexión: | G1/2 Tubo flexible a prueba de explosión con rosca externa |
El detector de gas ETO fijo YT-95H es un sistema de detección de gas de alta precisión que utiliza el principio de detección por difusión, diseñado específicamente para aplicaciones de seguridad industrial. La serie YT-95H/YT-95H-A representa un transmisor rentable a prueba de explosiones para detectar gases inflamables y tóxicos.
| Gas detectado | OET |
| Principio de detección | electroquímico |
| Rango de medida | Especificado según aplicación. |
| Resolución | Especificado según aplicación. |
| Exactitud | ≤±2-5%FS (dependiendo del sensor específico) |
| Tiempo de respuesta (T90) | 15-30s (dependiendo del sensor específico) |
| Repetibilidad | ≤±1% |
| Cambio cero | ≤±1% (FS/año) |
| Mostrar | Display de tubo Nixie de 4 dígitos |
| Modo de conexión | Tubo flexible a prueba de explosiones con rosca externa G1/2 |
| Tamaño del hilo | M45×2mm |
| Rango de temperatura | -20 ℃ ~ 50 ℃ |
| Rango de humedad | 0-95%RH (sin condensación) |
| Caja de materiales | Aluminio fundido a presión, carcasa del sensor: aleación de aluminio o acero inoxidable 316 |
| Fuente de alimentación | 12-36 VCC |
| Dimensiones | 180×150×90mm |
| Peso | ≤1,6 kg |
| Grado a prueba de explosiones | Ex d IIC T6 Gb |
Fundada en 2010, Shenzhen Yuan Te Technology Co., Limited (Safegas) se especializa en el diseño, producción y venta de equipos y sistemas de detección de gases. Con 16 años de experiencia en la industria, brindamos soluciones integrales para diversos sectores, incluidos petróleo, química, medicina, energía, protección ambiental, electrónica, ingeniería municipal, agricultura y electrodomésticos.