| Lugar de origen: | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca: | SAFEGAS |
| Certificación: | ATEX/IECEX |
| Número de modelo: | Sg100 |
| Cantidad de orden mínima: | 1 |
| Precio: | Negociable |
| Detalles de empaquetado: | Embalaje de la maleta de aluminio |
| Tiempo de entrega: | 3 días de trabajo |
| Condiciones de pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad de la fuente: | 1000 piezas/día |
| Detectado el gas: | C2H6O | Medir el rango y la resolución: | 0-100ppm |
|---|---|---|---|
| Resolusion: | 0,1 ppm | Tipo de sensor: | Electroquímico |
| Exactitud: | ≤ ± 2-5%FS | Certificación a prueba de explosión: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Grado de protección: | IP66/68 | Modo de comunicación: | 4-20MA 、 RS485 1 ~ 5V, opcional Hart |
| Inalámbrico (opcional): | Apoyar a Lora o 4G | Relé: | 3 relés, incluido el relé de alarma de baja/alta/falta ((opcional) |
| Temperatura de trabajo: | –20 ℃~ 50 ℃ | Peso: | 1,0 kilogramos |
| Tamaño: | 157.8x128.8x69.6 mm |
| Parameter | Specification |
|---|---|
| Detected Gas | Specified according to application |
| Measure Range | Specified according to application |
| Install Method | Wall-mounted, piping type, flow-type |
| Output Signal | 4-20mA, 1-5V, 2-10V, RS485, RS232, relays (optional) |
| Precision | ≤±1%F.S. (to be specialized) |
| Zero Shift | ≤±1%(F.S./year) |
| Display | 4 digits Nixie tube display |
| Connection Mode | G3/4 external thread explosion-proof flexible pipe |
| Thread Size | Standard M20*1.5, 3/4NPT |
| Temperature | -20℃~50℃ |
| Humidity | 10-95%RH (non-condensing) |
| Explosion-Proof | Ex db ⅡC T6/ Ex db ia IIC T6 Gb/ Ex da db ia IIC T6 Gb |
| Degree of Protection | IP66/IP68 |
| Material | Sensor housing: aluminum alloy or 316 stainless steel |
| Power | 12-24V DC |
| Dimensions | 158×129×70mm |
| Weight | ≤1kg |
| Approval | CE, CNEX explosion proof certificate, CMC, IECEx, ATEX |
| Warranty | 12 months |